• 秋田県建築士会のトップスライド画像1
  • 秋田県建築士会のトップスライド画像2
  • 秋田県建築士会のトップスライド画像3
  • 秋田県建築士会のトップスライド画像4

賛助会員名簿                           平成29年11月1日現在

鹿角建築士会(5社)

法人名 代表者 郵便番号 住所 TEL FAX
(株)大里恒三商店 大里 恒三 018-5201 鹿角市花輪字下花輪82 0186-22-1228 0186-22-1224
菅原電気(株) 菅原 史明 018-5201 鹿角市花輪字新田19-5 0186-23-2551 0186-23-3234
ハタリキ(株) 畠山 祐介 018-5336 鹿角市十和田錦木字向谷地9-1 0186-35-2121
(株)キムラ鋼板 木村 邦樹 018-5201 鹿角市花輪字柳田20-1 0186-22-1213
(有)吉田電工 吉田 孝司 018-5201 鹿角市花輪字案内83-2 0186-22-0579

大館北秋田建築士会(17社)

法人名 代表者 郵便番号 住所 TEL FAX
秋田土建(株) 北林 一成 018-4301 北秋田市森吉米内沢字倉ノ沢出口5-1 0186-72-3001 0186-72-3004
秋田木毛セメント板(株) 伊藤 修 017-0012 大館市釈迦内字山神台64 0186-48-5122 0186-48-2285
石垣鐵工(株) 石垣 勝康 018-5751 大館市二井田字前田野5-2 0186-59-8102 0186-59-8103
(株)伊藤羽州建設 石山 清武 017-0888 大館市字水門前75-4 0186-42-1111 0186-42-5573
(株)大成工務店 近藤 専悦 017-0043 大館市有浦3丁目1-27 0186-42-1977 0186-42-3853
東光鉄工(株) 虻川 東雄 017-0005 大館市花岡町字前田40-21 0186-46-3255 0186-46-3114
花岡土建(株) 鈴木 泚士 017-0045 大館市中道3丁目1-50 0186-42-5391 0186-49-4044
藤島林産(株) 藤島 眞砂子 018-3301 北秋田市綴子字田中下モ31 0186-62-0390 0186-62-0392
丸山建設(株) 丸山 満夫 017-0044 大館市御成町2丁目12-30 0186-42-2150 0186-43-0233
(株)吉田産業大館支店 松澤 清美 017-0878 大館市川口上野85-1 0186-43-2233
(株)角弘大館支店 荒井 義信 017-0044 大館市御成町1丁目16-10
奥羽電気設備(株) 川井 隆治 017-0845 大館市泉町6-22 0186-42-1870
(株)セキノ興産大館店 山内 稔 017-0836 大館市池内字中台300 0186-42-7611 0186-42-7613
設計チーム おおだて協同組合 畠山 富美男 017-0878 大館市川口字隼人岱68-1 0186-57-8504
三浦木材(株) 三浦 功達 017-0031 大館市上代野字上代野5-1 0186-48-5811 0186-48-5814
山二建設資材(株) 福士 昭弘 017-0838 大館市山館字八幡下150番地 0186-42-7521 0186-42-7520
藤嶋鉄工(株) 佐々木 二三男 017-0876 大館市餅田字向田1番地 0186-49-2288 0186-49-3627

能代山本建築士会(4社)

法人名 代表者 郵便番号 住所 TEL FAX
中田建設㈱ 広幡 信悦 016-0804 能代市万町4-29 0185-54-3911
大森建設(株) 大森 三四郎 016-0171 能代市河戸川字北西山48-1 0185-54-3358
(株)吉田産業
      能代営業所
長内 英彌 016-0884 能代市卸町2-7 0185-54-3358
タプロス㈱
    能代営業所
牧野 秀人 016-0878 能代市臥竜山39番地の4 0185-52-5151

由利建築士会(2社)

法人名 代表者 郵便番号 住所 TEL FAX
阿部シャッター工業(株) 阿部 文雄 015-0014 由利本荘市石脇字山ノ神11-419 0184-23-4127 0184-23-3562
(株)秋田セキノ興産本荘店 田鎖 哲夫 015-0041 由利本荘市薬師堂字谷地41-1 0184-23-4800 0184-23-4801

秋田中央建築士会(27社)

                                                         
法人名 代表者 郵便番号 住所 TEL FAX
秋田建築デザイン専門学校 福田 毅 010-0065 秋田市茨島1-4-71 018-824-0515 018-866-7028
伊藤工業(株) 伊藤 満 010-1221 秋田市雄和平沢字舟津田78-1 018-886-2135 018-886-2749
開發(株) 開發 邦彦 010-0941 秋田市川尻町字大川反170-191 018-824-2233 018-864-6888
(株)加賀伊ボーリング 加賀谷 亨 010-1434 秋田市仁井田蕗見町10-18 018-839-5020 018-839-7586
(株)加賀昭塗装 田山 順一 011-0942 秋田市土崎港東2-9-12 018-845-1247 018-846-8822
(株)加島電気工事 加島 和子 010-1631 秋田市新屋元町5-4 018-828-3118 018-828-1539
加藤建設(株) 加藤 俊介 010-0916 秋田市泉北三丁目4番20号 018-862-7947 018-862-5667
(株)寒風 菅原 廣悦 010-0342 男鹿市脇本脇本字前野1-1 0185-25-2221 018-825-2223
日建学院秋田校 (株)建築資料研究社秋田支店 村田 雅紀 010-0001 秋田市中通6-7-9 秋田県畜産会館2F 018-801-7070018-801-7071
(株)小南工務店 小南 淳 010-0951 秋田市山王1-8-14 018-823-4602 018-862-3717
(株)佐々木組 石塚 英公 010-0012 秋田市南通みその町4-73 018-832-2396 018-832-7811
三建塗装(株) 飛鳥 淳 010-0802 秋田市外旭川字田中6 018-862-5484 018-862-5564
(株)清水組 清水 重輝 010-0341 男鹿市船越字船越285 0185-35-2011 018-835-2015
JR東日本秋田支社 設備部
設備土木課
010-0001 秋田市中通7-1-1 018-832-6692 018-832-8589
セキスイハイム東北(株)秋田支店 秋田支店 010-1413 秋田市御所野地蔵田1-1-3 018-892-6816 018-839-0085
積水ハウス(株) 秋葉 和明 010-0041 秋田市広面字板橋添17-1 018-831-1111 018-835-6915
全農・秋田施設事務所 加藤 光博 011-0908 秋田市寺内大小路207-24 018-880-2311
総合資格学院 秋田校 伊藤 尚 010-0001 秋田市中通1-4-32 秋田センタービル1・7F 018-874-9081 018-874-9085
創和技術(株) 伊藤 隆喜 010-0951 秋田市山王6-20-7 018-863-4545 018-863-4658
フルテック(株) 秋田営業所 010-0014 秋田市南通宮田6-8 018-834-5703 018-834-5703
藤村ヒューム管(株)秋田営業所 藤村 範夫 010-0955 秋田市山王中島町13-1 018-864-8751 018-864-3763
三菱マテリアル電子化成(株) 越村 正己 010-1601 秋田市茨島3-1-6 018-863-0251 018-863-6353
(株)長谷駒組 長谷川 尚造 010-0013 秋田市南通築地8-10 018-834-5437
文化シヤッター秋田販売(株) 國司 尚文 010-0941 秋田市川尻大川反170-3 018-823-8171 018-863-8101
(株)北勢工業 太田 光重 010-1421 秋田市仁井田本町5-1-62 018-839-6516 018-839-6513
松澤電気工事(株) 松澤 國彦 011-0946 秋田市土崎港中央1-5-27 018-845-3875 018-857-1128
(株)サムシング秋田店 島田 智之 010-1501 秋田市下浜桂根浜田82-18 018-881-5037 018-879-3107

仙北建築士会(39社)

法人名 代表者 郵便番号 住所 TEL FAX
大曲木材(株) 高橋 健 014-0063 大仙市大曲日の出町2-1-41 0187-63-0069 0187-63-2262
(株)秋田セキノ興産 横手店 013-0054 横手市柳田字新藤173-10 0182-33-5441 0182-32-2912
羽後電設工業(株)大曲営業所 佐々木 一美 014-0016 大仙市若竹町31-4 0187-62-2675 0187-62-2670
(有)中央装飾 齊藤 弘 014-0015 大仙市大曲白金町11-6 0187-62-1837 0187-62-1846
(有)三浦金物店 三浦 憲一郎 014-0053 大仙市大曲花園町3-8 0187-63-2178 0187-63-2135
興栄建設(株) 齋藤 靖 014-0072 大仙市大曲西根字西道地野502-2 0187-68-2288 0187-68-4488
(株)佐々木組南支店 佐々木 英則 014-0061 大仙市大曲栄町6-26 0187-63-3269 0187-63-3935
伊藤電気(株)南支社 進藤 克美 014-0047 大仙市大曲須和町2-2-15 0187-63-5511 0187-62-4232
(株)挽野板金 挽野 実之 014-0047 大仙市大曲須和町1-1-57 0187-63-6130 0187-63-4049
(株)朝日水道工業所 遠田 博士 014-0047 大仙市大曲須和町1-3-58 0187-63-0399 0187-63-3375
大槻工業(株) 大槻 正太郎 014-0032 大仙市東川字佐戸39 0187-63-5021 0187-66-2669
(株)富士開発機工 小松 英巳 014-0047 大仙市大曲須和町1-1-17 0187-62-2170 0187-62-3181
大曲施設工業(株) 伊藤 功 014-0047 大仙市大曲須和町2-9-15 0187-63-4581 0187-63-1849
佐々木工務店(株) 佐々木 誠 014-0016 大仙市若竹町31-8 0187-63-4349 0187-63-6574
高吉建設(株) 佐藤 利昭 014-0014 大仙市大曲福住町6-6 0187-62-4321 0187-63-0607
(株)荒屋鋪建設 今野 春夫 014-0001 大仙市花館字下殿屋敷9 0187-63-0405 0187-63-6005
(株)タニタハウジングウェア 佐々木 勝人 983-0002 仙台市宮城野区蒲生字袋西の内第二68-8 0187-62-6270 0187-62-6275
山二建設資材(株)大曲営業所 増田 一夫 014-0065 大仙市下深井板口端39 0187-62-2631 0187-63-5944
(株)渡部設備 渡部 隆一 014-0102 大仙市四ッ屋字川口98 0187-66-2510 0187-66-2324
(株)小田島工務店 小田島 誠 019-1234 美郷町飯詰字北中島46-5 0187-82-1314 0187-82-1660
(資)フジヤアクアテック 藤谷 治 019-1404 美郷町六郷宝門清水72-4 0187-84-0211 0187-84-0103
(株)マルコ産業 高橋 亘 019-1404 美郷町六郷字作山183-2 0187-84-3505 0187-84-3531
田口塗装工業(株) 田口 真澄 014-0064 大仙市小貫高畑字中荒所60-35 0187-88-8678 0187-62-8678
(有)細井技研工業 細井 光亨 019-1522 美郷町金沢東根字蛭川11 0187-84-0596 0187-84-1483
はりま建設(株) 播間 泰 019-1541 美郷町土崎字中野際89-1 0187-85-2255 0187-85-2417
(有)熊谷工業 熊谷 文善 019-1541 美郷町土崎字厨川91 0187-85-3061 0187-85-2675
(株)寺沢工務店 千葉 恒昭 014-1201 仙北市田沢湖生保内字武蔵野112 0187-43-0278 0187-43-0306
(株)瀧神巧業 佐藤 慎 014-0368 仙北市角館町中菅沢77-7 0187-54-2311 0187-54-2710
(株)小松建設 小松 嘉次 014-0511 仙北市西木町西明寺字荒町東164-7 0187-47-3077 0187-47-2077
高禮建設(株) 伊藤 輝夫 019-1611 大仙市太田町斉内字高野1-434 0187-89-1233 0187-89-1733
(株)秋さく 照井 巌 014-0046 大仙市大曲田町21-10 0187-62-1719 0187-62-6719
ビーエッチダブリュウ(株) 佐藤 勝美 019-1302 仙北郡美郷町金沢字長岡森294 0182-37-2326 0182-37-2325
(株)日仙電機 田口 佐 014-0013 大仙市朝日町6番2号 0187-63-6727 0187-63-6730
田中電気工業(株) 田中 拓美 014-0016 大仙市若竹町23-70 0187-63-2233 0187-63-2236
(株)トータルジムキ 伊藤 一雄 014-0021 大仙市福田町7番25号 0187-66-2161 0187-66-2160
橋爪商事(株)大曲支店 田村 克也 014-0672 大仙市大曲西根字仁応治500番地2 0187-68-3000
東北電力(株)大曲営業所 阿部 和彦 014-0013 大仙市朝日町16番15号 0187-62-8834
玉川電気工業㈱ 鈴木 浩 014-0017 大仙市佐野町21番4号 0187-62-3381
(株)丸茂組 三浦 尚 014-0001 大仙市花館字間倉157-6 0187-63-1370 0187-63-1372

横手建築士会(7社)

法人名 代表者 郵便番号 住所 TEL FAX
(株)吉田産業横手支店 橘 純司 013-0061 横手市横手町字大関越164 0182-36-2511
山二建設資材(株)横手営業所 安藤 学 013-0054 横手市柳田字新藤226-4 0182-32-9723
(株)藤健 藤井 健 013-0072 横手市卸町9番10号 0182-32-1270
(株)フジペン 藤井 龍夫 横手市横手町三ノ口16番地 0182-32-0829
(株)渡敬 渡部 尚男 013-0072 横手市卸町2-2 0182-32-2525
(株)山二 髙橋 仁志 013-0043 横手市安田字八王寺108-7 0182-32-9190
開發(株)県南支店 坂本 潔 013-0043 横手市安田字八王寺107-11 0182-32-8266